intestazione
 
Bandi e Gare


Borse di Studio

Eventi

 
 
img_home Home
 
Dipartimento Sanitario di
        immagine
Endocrinologia e Rene
         

Stabilimento di Cisanello

(Universitaria)
Edificio n.30
 
Personale


PERSONALE UNIVERSITARIO

a) MEDICI:

Prof. Adamasco Cupisti    tel. 050-997270 e-mail: a.cupisti@med.unipi.it

Prof. Carlo Donadio        tel. 050-997278 e-mail: c.donadio@med.unipi.it

Prof. Mario Meola             tel. 050-997270 e-mail:  m.meola@med.unipi.it

Prof. Gianfranco Tramonti tel. 050-997279 e-mail: tramonti@med.unipi.it  

 

PERSONALE OSPEDALIERO

MEDICI

Dr. Giuseppe Casto tel. 050-997280 e-mail: g.casto@ao-pisa.toscana.it

Dr. Paolo Lorusso   tel.050-997280 e-mail:p.lorusso@ao-pisa.toscana.it  

 

INFERMIERA PROFESSIONALE

Sig. Sbragia Giulietta Tel. 050.997258 fax 050-997287

 

SEGRETARIA

Sig. Gisella Rosellini tel. 050-997275 fax. 050-997285

 

CAPOSALA DIALISI

Sig.ra Emanuela Romano Tel.  050-997254 FAX  050-997255

 

 

CAPOSALA  AMBULATORI e DEGENZE 

Sig.ra  Rita Pierotti  Tel. 050-997263  fax 050-997264  e-mail: r.pierotti@ao-pisa.toscana.it

 
img_home Home
 
Ricerca nel sito
Inserisci il termine che stai
cercando e fai clic su "Cerca".

ps_croce_rossa
Pronto Soccorso
050-992300

Numero Verde
num verde
(Per disservizi, comportamenti non corretti, suggerimenti)

 
Azienda Ospedaliero-Universitaria Pisana
Ospedale di rilievo nazionale e di alta specializzazione Via Roma 67 Pisa tel. 050/992111

Rete Telematica Regionale

Servizio Sanitario Regionale

Regione toscana
Logo Rete Telematica Regionale
Logo SST
Logo Regione Toscana


Progetto e realizzazione grafica Antonio Crecchi AOUP U.O. Sistema Informativo
Ottimizzato per risoluzione 800x600
Browser consigliati Internet Explorer (v. 5==>) e Mozilla-Firefox (v. 1.0==>)